Запишите число 3.1 (23) в виде обычной дроби

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 04:08
    0
    1) число цифр в периоде = 2

    2) число цифр до периода, но после запятой = 1

    3) записываем цифры после запятой а=123

    4) записываем цифры до периода b=1

    a-b=123-1=122

    122/990=61/495

    ответ = 3 61/495