Решите уравнение: (3 х-1) во 2 степени - (3 х-2) во 2 степени=0

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 11:41
    0
    (3 х-1) ^2 - (3 х-2) ^2=0

    9 х^2-6 х+1 - (9 х^2-12 х+4) = 0

    9 х^2-6 х+1-9 х^2+12 х-4=0

    6 х-3=0

    6 х=3

    х=1/2