1+cos4x / tg (3 П/4-2x) упростить выражение

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 20:32
    0
    1+сos4x=2cos²2x;

    tg (3π/4 - 2x) = (tg (3π/4) - tg2x) / (1+tg (3π/4) ·tg2x) = (1-tg2x) / (1+tg2x) =

    = (cos2x-sin2x) / (cos2x+sin2x) ;

    (1+сos4x) / tg (3π/4 - 2x) = (2cos²2x) · (cos2x+sin2x) / (cos2x-sin2x).