F (x) = x (1+cos x), f' (П) = ?

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 12:41
    0
    По правилу производная произведения

    (u·v) '=u·'v+u·v'

    u=x

    v=1+cosx

    F' (x) = x'· (1+cos) + x· (1+cosx) '=1· (1+cosx) + x· (-sinx) = 1+cosx-x·sinx

    F' (π) = 1+cosπ-π·sinπ=1-1-π·0=0

    О т в е т. F' (π) = 0