Выполните действия:

а) (3x+y^2) (3x-y^2) б) (a^3-6a) ^2

в) (a-x) ^2 (x+a) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 13:50
    0
    А) (3x+y^2) (3x-y^2) = 9x²-y^4

    б) (a^3-6a) ^2=a^6-12a^4+36a²

    в) (a-x) ^2 (x+a) ^2 = (a²-x²) ²=a^4-2a²x²+x^4