Исследовать данную функцию методами дифференциального исчисления

y=1/3x^3-x^2-3x+5

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 09:00
    0
    x^2+2x+2>0 D<0 при любых x функция определена

    нули функции x=0 y=ln2

    ln (x^2+2x+2) = 0 x^2+2x+2=1 x^2+2x+1=0 (x+1) ^2=0

    x=-1 у=0

    y' = (2x+2) / (x^2+2x+2)

    x=-1 - критическая точка, при переходе производная меняет

    знак с - на +, в точке имеется минимум

    функция положительна на всей области определения

    x^2+2x+2<1 (x+1) ^2<0, что не возможно.