Составить квадратное уравнение по его корням x1=-4 x2=2,5

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 12:36
    0
    (x + 4) * (x - 5/2) = 0

    x^2 - 2.5x + 4x - 10 = 0

    x^2 + 1.5x - 10 = 0