Постройте график функции у=-х^2+3 х

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 07:11
    0
    При x>=0, y=x^2+3x, вершина (3/2; - 15/4) При x<0, y=x^2+3x, вершина (-3/2; - 3/4) Строим две параболы на разных участках, потом соединяем их: оставляем то, что НЕ пунктир (то, что пунктиром - стираем, удаляем). Прямая у=с - это прямая, параллельная оси Ох, проходящая через некую точку с. Чтобы пересечение графика и прямой давало 3 точки, число "с" должно быть равным: с=0 или с=-3/4 (через вершину второй параболы)