С решением

а) - 0,28*4/7+5/7:2 6/7

б) 5/6 * (-0,3) - 4/5:1 1/15

" / " - Дробная черта.

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 08:38
    0
    а) - 0,28*4/7+5/7:2 6/7 = - 28/100 * 4/7 + 5/7:26/7 = - 4/25 + 5/26 = - 104 + 125 / 650 = 21 / 600 = 7/300

    б) 5/6 * (-0,3) - 4/5:1 1/15 = 5/6 * (-3/10) - 4/5 : 11/15 = - 1 / 4 - 12/11 = - 11 - 48 / 44 = - 59/44 = - 1 целая 15/44