Найдите сумму корней уравнения (3-х) (х+2) = 4

+4
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 00:04
    0
    3 х + 6 - x^2 - 2 х = 4

    +х + 2=0

    Дискриминатом Д=1-
  2. 12 сентября, 00:27
    0
    (3-х) (х+2) = 4

    3x+6-x^2-2x=4

    -x^2+x+2=0

    D=1-4 * (-1) * 2=1+8=9

    x1 = (-1+3) / - 2=-1

    x2 = (-1-3) / - 2=2

    -1+2=1