Помогите) найти наименьшее значение значение функции (0; 6)

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 15:17
    0
    У' = (2 х-39) * е^ (2-х) - е^ (2-х) * (х^2-39 х+39) Приравняем к нулю; е^ (2-х) * (2 х-39-х^2+39 х-39) = 0; Х^2-41 х+78=0; Д=1369; Х=39; х=2; (39 не принадлежит данному промежутку (0; 6)) подставим 0; 2; 6 (по очередно в условие и подсчитаем) Подходит 2 получим (4-78+39) * 1=-35