Помогите построить графическую функцию y=-2x+3 определить по графику Чему равен X если y = - 3

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 13:43
    0
    График функции у = - 2 х + 3 это прямая линия.

    Для её построения достаточно двух точек:

    х = 0 у = - 2*0 + 3 = 3

    х = 2 у = - 2*2 + 3 = - 4 + 3 = - 1

    После построения графика надо провести горизонтальную линию у = - 3 до пересечения с графиком и от неё опустить перпендикуляр на ось х. Там определить значение х.

    Можно проверить полученное графически значение:

    -3 = - 2 х + 3

    2 х = 3 + 3 = 6

    х = 6 / 2 = 3 вот это и есть искомое значение.