Правда ли, что число 4 в 9 степени+6 в 10 степени+3 в 20 степени является простым?

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 02:33
    0
    4 ^ 9 + 6 ^ 10 + 3 ^ 20 = 2 ^ 18 + 2 ^ 10 * 3 ^ 10 + 3 ^ 20 =

    = 2 ^ 10 * (2 ^ 8 + 3 ^ 10 + 3 ^ 20)

    число 2 ^ 10 является простым числом

    Следовательно и всё выражение является простым числом