Найти ab+bc+ac, если a+b+c=12, a (в квадрате) + b (в квадрате) + c (в квадрате) = 40

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 03:30
    0
    (a+b+c) ²=a²+b²+c³+2ab+2bc+2ac

    2 (ab+ac+bc) = (a+b+c) ² - (a²+b²+c²)

    ab+ac+bc = (144-40) / 2

    ответ 52