Выполните умножение: а) 4x4 (1 - x2) ; б) (a - 5) (1 + a).

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 23:57
    0
    4 * 4 (1-х²) = 16 - 16 х²

    (а-5) (1+а) = а + а² - 5 - 5 а = а² - 4 а - 5
  2. 20 октября, 02:33
    0
    А) 4*4 (1-х2) = 4*4-8 х=16-8 х