3-2 (х-1) = 6

помогите решить

+5
Ответы (2)
  1. 8 июля, 06:48
    0
    X-1=6 - (3-2)

    x - 1 = 5

    x = 5
  2. 8 июля, 08:35
    0
    3-2 (х-1) = 6

    3-2 х+2=6

    -2 х=1

    х=1: (-2)

    х = - 0.5