Разложите на множители: г) 5 у - 5 х + у в квадрате - ху

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 16:01
    0
    5 у - 5 х + у² - ху = (5 у - 5 х) + (у² - ху) = 5 (у-х) + у (у-х) = (у-х) · (5+у)