Способ разложить на множители формулы сокращенного умножения

a^+2a+1=

a^+4a+4=

x^+6a+9=

x^+14a+49=

a^-10a+25=

a^-8a+16=

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 03:52
    0
    A^2+2a+1 = (a+1) (a+1)

    a^2+4a+4 = (a+2) (a+2)

    x^2+6a+9 = (x+3) (x+3)

    x^2+14a+49 = (x+7) (x+7)

    a^2-10a+25 = (a-5) (a-5)

    a^2-8a+16 = (a-4) (a-4)