Упростите выражение

(5 а^3+2) ² - (5a^3-2) ²=

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 18:25
    0
    (5a^3 + 2) ^2 - (5a^3 - 2) ^2 =

    = / / a^2 - b^2 = (a - b) * (a + b) = / / =

    (5a^3 + 2 - (5a^3 - 2)) * (5a^3 + 2 + (5a^3 - 2)) =

    = (5a^3 + 2 - 5a^3 + 2) * (5a^3 + 2 + 5a^3 - 2) =

    = 4 * (10a^3) =

    = 40a^3