Два велосипедиста одновременно отправились в 195 км. пробег. первый ехал со скростью на 2 км/ч больше чем скорость второго и прмбыл к финишу на 2 часа раньше второго. найти скорость велосипеда пришедшего к финишу втором.

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 07:35
    0
    Хкм/ч скорость 2, х+2 км/ч скорость 1

    195/х-195 / (х+2) = 2

    2 х (х+2) - 195 (х+2-х) = 0

    2 х²+4 х-390=0

    х²+2 х-195=0

    х1+х2=-2 и х1*х2=-195

    х1=-15 не удов усл

    х2=13 км/ч скорость 2