Имеется два сплава содержащие цинк 15 и 22 %, какова консистенция если сплавить 90 кг первого и 50 второго

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 06:58
    0
    1) 90*15%:100%=13,5 (кг) - цинка содержится в первом сплаве

    2) 50*22%:100%=11 (кг) - цинка содержится во втором сплаве

    3) 13,5+11=24,5 (кг) - цинка содержится в новом сплаве

    4) 90+50=140 (кг) - масса нового сплава

    5) 24,5:140*100%=17,5% - консистенция цинка в новом сплаве