Один и тот же товар компания продавала в двух разных городах. В первом городе товар был продан с прибылью 20%, а во втором - с прибылью 50%. Общая прибыль компании оказалась равной 30%. В каком городе товара продали больше и на сколько?

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 22:19
    0
    (1.2*x+1.5*y) = (x+y) * 1.3

    0.1*x=0.2*y

    x=2*y

    В первом городе товара продали в два раза больше, чем во втором.