ИКС во второй степени равно три минус 2 икс

Как решать?

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 15:42
    0
    X2 = 3-2x x2+2x-3=0 D=b2-4ac D=4-4 * (-3) = 16 x=-b+-корень из D/2a x1 = 1 x2=-3
  2. 31 марта, 15:51
    0
    X2+2x-3=0 D=4-4 * (-3) * 1

    D=16

    x1 = (-2-4) / 2=-3

    x2 = (-2+4) / 2=1