Шесть рабочих выпоняют работу за 15 дней. За сколько дней эту работу пыполнят 10 рабочих?

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 22:17
    0
    1 рабочий выполняет за 6 дней 1/15 часть всей работы

    1 рабочий выполняет за 1 день 1/90 всей работы

    10 рабочих выполняют за 1 день 10/90=1/9 часть всей работы

    10 рабочих за 9 дней выполнят 9/9=1 - всю работу

    Ответ за 9 дней