Какое самое большое число?

1) корень из 4.4

2) 4 корня из 0.3

3) корень из 64/4

4) корень из 14/6 * корень 6/3

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 10:57
    0
    Немного преобразуем корни:

    1) √4,4 = √4·√1.1 = 2√1,1

    2) 4√0,3

    3) √ (64:4) = √16 = 4

    4) √ (14/6) · √ (6/3) = √[ (14:6) : (6 : 3) ] = √ (14/3) = √ (4 2/3)

    Сразу отпадает 1), так как √1,1 будет близок к 1, а значит и само число близко к 2 (по калькулятору ≈2,1)

    Отпадает 4) так как √ (4 2/3) >2, но < √5 (по калькулятору 2,16)

    Вариант 3) наибольший корень (4), т. к. при сравнении с вариантом 2) очевидно, что √0,3 <1 и при умножении на 4 результат будет меньше 4 (по калькулятору 2,19)