Найдите tga, если известно, что cosa = 2/√5, 0

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 18:35
    0
    Тг=син/кос

    Син=1-кос

    Син=1-2/корень из 5

    Син=1-2 корень из 5/5

    Тг = (1-2 корень из 5/5) / (2/корень из 5) = (1-2 корень из 5/5) * корень из 5/2=-9/10 или 0,9.