X квадрат + 2x-3=0 помогите решить,

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 16:13
    0
    X (2) + 2x-3=0

    D=b (2) - 4ac

    D=2 (2) - 4*1 * (-3) = 4+12=16=4 (2), D>0=>2 корня

    X1=-2+4/2*1 = 2/2=1

    X2=-2-4/2=-6/2=-3