1) √146,5²-109.5²+27*256

2) √117.5²-26.5²-1440

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 22:21
    0
    1)

    √146,5²-109,5²+27*256=√ (146,5-109,5) (146,5+109,5) + 27*256=

    =√37*256+27*256=√256 (37+27) = √256*64=√256*√64=16*8=128

    Ответ: 128

    2)

    √117,5²-26,5²-1440=√ (117,5-26,5) (117,5+26,5) - 1440=√91*144-1440=

    =√144 (91-10) = √144*81=√144*√81=12*9=108

    Ответ: 108