Велосепедист планировал проехать расстояние в 34 кс за определенное время. Однако, преодолев 10 км за час, он изменил скорость и оставшийся путь проехал за 2 часа. Найдите, на сколько км/я изменилась скорость велосепедиста.

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 15:24
    0
    1) 10:1=10 (км/ч) - скорость велосипедиста на первом участке пути,

    2) 34-10=24 (км) осталось велосипедисту проехать,

    3) 24:2=12 (км/ч) - скорость велосипедиста на втором участке пути

    4) 12-10=2 (км/ч) - изменилась скорость.

    Ответ: на 2 км/ч