Турист планировал пройти расстояние 20 км за определенное время Однако пройдя 5 км за 40 минут он измени сваю скорость и оставшийся путь прощёл за 2,5 часа найдите на сколько км/ч измениласи скорасть туриста

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 03:34
    0
    5:2/3=5*3/2=7,5 км/ч-шел 5 км

    20-5=15 км за 2,5 ч

    15:5,5=6 км/ч шел 2,5 ч

    7,5-6=1,5 км/ч

    Ответ: на 1,5 км/ч изменилась