Решите систему уравнеий методом подстановки

{X-4y=3

{x+y=4

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 08:52
    0
    Выразим из второго уравнения х и подставим в первое.

    х=4-у 4-у-4 у=3

    4-5 у=3

    -5 у=-1

    у=о, 2

    теперь во второе уравнение вместо у подставим 0.2 получим

    х=4-0.2

    х=3.8