Разложите на множители многочлен x^2y-xy^2+3+x-y+3xy и найдите его значение при х=4.58 и у=7.58

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 05:41
    0
    (x*2y-xy+3xy) (3+x-y) = xy (x-y+3) + 1 (x-y+3) = (xy+1) (x-y+3)

    и только подставить и подставить и посчитать