Решите уравнения:

a) - 2y+14=8y-6

б) 11x=-4x

в) 0,8 х+16=20+0,7 х

г) 6• (х-1) = 12

е) (y+8) • (-7) = 14

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 12:04
    0
    А) - 2 у-8 у=-6-14

    -10 у=-20

    у=2

    б) 11 х+4 х=0

    х=0 вродь так

    в) 0,8 х-0,7 х=20-16

    0,1 х=4

    х=40

    г) 6 х-6=12

    6 х=18

    х=3

    е) - 7 у-56=14

    -7 у=70

    у=-10