Объясните как решать:

Постройте график функции y = 3,6x-6 (0,7x+0,5).

Принадлежит ли точка А (200, - 123) графику функции

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 23:09
    0
    1. Упрощаем формулу графика

    у=3,6 х-6 (0,7 х+0,5) = 3,6 х-4,2 х+3=-0,6 х+3

    это линейная функция, график - прямая, что ее провести, достаточно 2-х точек.

    _x_|_-5_|_5_|

    _y_|_6_|_0_|

    х=-5, у=-0,6 * (-5) + 3=3+3=6

    х=5, у=-0,6*5+3=-3+3=0

    2. Строим график по точкам, а именно проводим прямую через точки (-5; 6) и (5; 0)

    3. Проверяет принадлежность точки.

    -0,6*200+3=-120+3=-117≠-123, значит, точка А (200; -123) не принадлежит графику функции.