Решительно квадратное уравнение

x²+7x+12=0

x²-2x-35=0

2x²-5x-3=0

3x²-8x+5=0

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 19:03
    0
    Х^2+7 х+12=0

    д=49-4*12=1

    х1 = (-7-1) / 2=-4

    х2 = (-7+1) / 2=-3

    х^2-2 х-35=0

    д=4-4 * (-35) = 144

    х1 = (2-12) / 2=-5

    х2 = (2+12) / 2=7

    2 х^2-5 х-3=0

    д=25-4*2 * (-3) = 1

    х1 = (5-1) / 2*2=1

    х2 = (5+1) / 2*2=3/2=1 1/2=1.5

    3 х^2-8 х+5=0

    д=64-4*3*5=4

    х1 = (8-2) / 2*3=1

    х2 = (8+2) / 2*3=5/3=1 2/3