Как найти нод для чисел 70 и 28

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 17:46
    0
    Очень просто, нужно посмотреть, какие простые множители есть в обоих числах.

    70 = 2*5*7, 28 = 2*2*7

    Это множители 2 и 7.

    НОД (70, 28) = 2*7 = 14