Разложите квадратный трехчлен на множители

х^2+2x-15

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 19:34
    0
    Х²+2 х-15=0

    Д=4+4*15=64

    √Д=8

    х1 = (-2+8) / 2=3

    х2 = (-2-8) / 2=-5

    х²+2 х-15 = (х-3) (х+5)