Решите уравнание

(√х-2) (х в квадрате+3 х-4) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 14:41
    0
    X^2+3x-4=0

    d=9+16=5^2

    x1=-3-5/2=-4

    x2=-3+5/2=1

    (корень из x - 2) (x+4) (x-1) = 0

    x1=4, x2 = - 4, x3=1.