Треугольник ABC равнобедренный, ABC пропорциональный числам 2,3,7. Найти углы треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 03:14
    0
    1) 2+3+7=12 (частей) - в отношении

    2) 180:12*3=30*

    180:12*3=45*

    180:12*7=105 * - величины углов треугольника

    Ответ: 30*, 45*, 105*

    ! Треугольник не является равнобедренным, как указано в вашем задании!

    В формулировке задания допущена ошибка.