Петров внес на депозит 50000 р. в банк который выплачивает 1,3 % ежемесячно по простому проценту. Какая сумма сумма будет начислена если вклад на 1 месяц, на 1 квартал, на пол года, на год.

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 13:10
    0
    1,3% от 50000 = 650

    на 1 месяц - 650 (50650)

    1 квартал - 650*3=1950 (51950)

    полгода = 650*6=3900 (53900)

    год = 650*12=7800 (57800)