Помогите решить уравнение

cos3x-sin (9x-2) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 22:58
    0
    Cos3x-sin (9x-2) = 0

    cos3x=sin (-9x+2)

    cos3x=cos (π/2-9x+2)

    3x=π/2-9x+2

    12x=π/2+2 | : 12

    x=+-π/24+1/6+2πn, n∈Z