Разложить на множители (а - 5) ^2 + 2 (5 - а) + 1

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 07:56
    0
    (a-5) ²+2 (5-a) + 1=a²-10a+25+10-2a+1=a²-12a+36 = (a-6) ² = (a-6) (a-6)