Разложите квадратный трехчлен - x^2+4x+24 на множители

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 23:38
    0
    Найдем корни трехчлена для этого приравняем его к нулю и решим уравнение

    -х²+4 х+24=0

    Д=4²-4 * (-1) * 24=16+96=112 √Д=√112=√16*7=4√7

    х1 = (4+4√7) / - 2 = (2 * (2+2√7)) / 2=2+2√7

    х2 = (4-4√7) / - 2 = (2 * (2-2√7)) / 2=2-2√7

    - (х - (2+2√7)) (х - (2-2√7)) = - (х-2-2√7) (х-2+2√7)

    Ответ:-х²+4 х+24 = - (х-2-2√7) (х-2+2√7)