Через Дискриминант а) 3x^2-4x-1=0 б) 5x-178+105=0

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 16:53
    0
    1) 3x²-4x-1=0

    D=16+12=28

    x1 = (4-2√7) / 6 = (2-√7) / 3

    x2 = (4+2√7) / 6 = (2+√7) / 3

    2) 5x²-178+105=0

    5x²=73

    x=√14,6