Куча песка имеет форму конуса, длина окружности основания которого равен 10 м, а высота кучи 6 Π м. Определите вес песка, если 1 м3 его весит 16 т он

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 14:31
    0
    2πR = 10 ⇒ R = 10/2π = 5/π

    V = 1/3 πR² H = 1/3π· 25/π² · 6π = 50 (м³)

    16· 50 = 800 (т)