Разложите на множители:

3 х (во второй степени) + 12 х + 12

Упростите выражения: (5-а) (3 а+1) - 3 а (4-а)

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 23:04
    0
    3 х²+12 х+12=3 (х²+4 х+4) = 3 (х+2) ²

    (5-а) (3 а+1) - 3 а (4-а) = 15 а+5-3 а ²-а-12 а+3 а² = 2 а+5