Квадратный трехчлен разложения на множители: х^2+12 х+32 = (х+8) (х-а). найдите а

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 17:26
    0
    D=144-4*32=16

    x1 = (-12-4) / 2=-8

    x2 = (-12+4) / 2=-4

    x^2+12x+32 = (x+8) (x+4)

    a=-4