Найдите 3 последовательных натуральных числа, если известно, что квадрат меньшего из них на 44 меньше произведение двух других.

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 14:29
    0
    Пусть первое число - x, тогда второе число будет равно (x+1), а третье - (x+2). Составим уравнение x^2+44 = (x+1) (x+2)

    x^2+44=x^2+2x+x+2

    3x=42

    x=14

    Значит, эти числа 14, 15 и 16