Уравнение x²+px+q=0 имеет корни - 8 и 5. Найдите p

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 06:01
    0
    Х (1) + х (2) = - р х (1) * х (2) = q Дальше - р = (-8) + 5 = - 3 Значит р=3