Докажите, что уравнение x^4 - 8x^2 + 25 = 0 не имеет корней

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 22:38
    0
    Обозначим x^2=y

    y^2-8y+25=0

    D=64-4*1*25=64-100=-36

    Уравнение корней не имеет, так как дискриминант отрицателен.